Главная »  Новости »  550 мероприятий пройдет в Челябинской области в рамках информационной кампании «Старшее поколении может учиться»

В Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области утверждён на 2019 год план мероприятий информационной кампании о профессиональном обучении граждан предпенсионного возраста.

Специалисты 37 областных центров занятости населения проведут информационные мероприятия для южноуральцев и работодателей региона. Населению расскажут о возможности  граждан предпенсионного возраста бесплатно обучиться по востребованным на рынке труда навыкам и компетенциям. Прежде всего, это обеспечит их конкурентоспособность.

Жители Челябинской области смогут посетить ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Запланированы тематические групповые и индивидуальные консультации. Только с 14 по 29 марта специалисты служб занятости 19 муниципальных образований ответят на вопросы по «горячей линии».  Пройдут межведомственные совещания с участием представителей территориальных администраций, управлений социальной защиты и отделений пенсионного фонда. Для работодателей и представителей кадровых служб организуют совещания «Клуба кадровиков».

«Реализация мероприятий позволяет обеспечить экономику области квалифицированными трудовыми ресурсами и, как следствие, может способствовать улучшению позиций в ряде показателей Национального рейтинга инвестиционного климата», - отмечают в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской.

Подробный план мероприятий кампании можно посмотреть на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru

Консультацию по вопросам организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста дадут специалисты Главного управления - отдел программ и мероприятий в сфере занятости населения, (351) 261-51-44, (351) 261-51-22.

Дата публикации: 19 марта, 2019 [09:58]
Дата изменения: 19 марта, 2019 [09:59]