• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  На семинаре в Коркино обсудили изменения в правилах осуществления закупок

Сегодня во дворце культуры «Горняк» состоялся семинар повышения уровня квалификации и профессионального образования муниципальных заказчиков Коркинского, Еманжелинского и Еткульского районов. В мероприятии, организованном администрацией Коркинского муниципального района, приняли участие более ста человек.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы Коркинского района Александр Гусейнов. Он пожелал участникам плодотворной работы и новых знаний.

Начальник инспекции по аудиту закупок Контрольно-счетной палаты Челябинской области Ирина Волковинская и начальник отдела планового контроля в сфере закупок Главного контрольного управления Челябинской области Наталья Бронникова ознакомили собравшихся с типовыми нарушениями, выявленными в ходе аудита в течение 2018 года, в том числе при осуществлении закупок. Заместитель директора Уральского филиала «РТС-Тендер» Наталья Ворожцова выступила с обзором ключевых изменений в правилах осуществления закупок по 44-ФЗ, вступившим в силу 1 января 2019 года. Также в работе семинара приняли участие заместитель главы района по финансово-бюджетной политике Светлана Белоусова и начальник контрольно-ревизионного отдела Евгения Саблина.

Доклады вызвали большой интерес и активное обсуждение среди участников семинара. После окончания встречи гости ответили на многочисленные вопросы муниципальных заказчиков. Приглашенные специалисты отметили важность подобных мероприятий, подчеркнув необходимость учета принятых изменений в действующем законодательстве о контрактной системе.

Дата публикации: 14 марта, 2019 [15:52]
Дата изменения: 16 марта, 2019 [09:15]