Главная »  Новости »  Родители коркинских школьников приняли участие в «Едином дне сдачи ЕГЭ»

Уже во второй раз родители учащихся школ Коркинского района поддерживают Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году площадкой приведения экзамена для родителей является школа №2 и родителям предоставили право выбора учебного предмета.

Взрослые, так же как и дети, прошли весь процесс подготовки «от и до», никаких поблажек: личные вещи и мобильные телефоны оставлены в другом кабинете, с собой только паспорт, чёрная гелевая ручка и вода. Родители расположились за школьными партами по одному, и только после этого получили распечатанные тесты, на написание экзамена дано всего 45 минут для взрослых, а выпускникам придётся писать экзамены 3,5 часа.

После окончания экзамена участники поделились впечатлениями. Отметили, что задания были несложные. Некоторые родители очень серьёзно готовились и вместе с детьми повторяли материал.

В акции принял участие заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин. Владимир Викторович выбрал математику и успешно справился с заданиями.

Фото: пресс-центр школы №2

Дата публикации: 04 марта, 2019 [09:29]