Главная »  Новости »  «Территория Бизнеса» окажет поддержку производственным предприятиям

«Территория Бизнеса» принимает заявки от производственных предприятий Челябинской области для софинансирования их затрат на развитие. Поддержка будет оказана по ряду направлений, среди которых – модернизация производства, сертификация продукции, инженерно-исследовательские услуги.

«Поддержка производственных предприятий – одно из приоритетных направлений для нашего региона и для страны в целом. Развитие предпринимательской деятельности имеет большое значение, так как позволяет наиболее полно удовлетворять потребности населения в товарах и услугах, в значительной степени решает или смягчает проблему безработицы. Поэтому по поручению Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского мы планомерно усиливаем меры поддержки бизнеса. В данном случае объем софинансирования для каждого предприятия был увеличен до двух миллионов рублей», – прокомментировал Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

Поддержка оказывается в виде софинансирования до 80% затрат на услуги сторонних организаций по следующим направлениям

· инженерно-исследовательские услуги по разработке новой продукции, оборудования, оснастки, технологии;

· изготовление и испытание опытных образцов;

· модернизация используемого оборудования;

· промышленный дизайн и т.п.;

· проведение технологического аудита (включая энергетический, экологический аудиты, сертификацию производства и лицензирование);

· разработка проектов развития производства для привлечения проектного финансирования;

· оказание маркетинговых услуг (организация участия в выставках и разработка фирменного стиля);

· сертификация продукции.

«С каждым предприятием будет проводиться индивидуальная работа, благодаря службе клиентских менеджеров. Будем «выращивать» региональных производителей, для этого у нас есть ряд инструментов поддержки», – прокомментировал Артур Юсупов, Генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса.

Заявки на получение поддержки производственные предприятия могут отправить на электронную почту la.isenko@fond74.ru. Необходимую документацию можно скачать здесь.

Подробности и правила подачи заявки узнавайте по телефону 8 351 214 06 07 или на личной консультации в МФЦ «Территория Бизнеса» по адресу ул. Российская 110, к. 1, 2 этаж.

Дата публикации: 28 февраля, 2019 [09:23]
Дата изменения: 28 февраля, 2019 [09:23]