Главная »  Новости »  Реализация программы губернатора Челябинской области «Реальные дела» продолжится

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о выделении в 2019 году всем муниципалитетам одного миллиарда рублей в рамках программы «Реальные дела», которая была инициирована им в 2015 году. Коркинский район получит 14,8 миллиона рублей на благоустройство детских садов и школ, объектов культуры и общественных мест.

– Важно, что выделяемые из региональной казны средства вкладываются в благоустройство территорий, в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, инфраструктуры. Наша задача – из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей, – подчеркнул Борис Дубровский.

В Коркинском районе за три года реализации программы капитально отремонтированы улицы Цвиллинга,  Киевская, установлены новые трибуны на стадионе «Горняк» в Коркино, в Первомайском – благоустраивается сквер. Часть средств по программе «Реальные дела» потрачены на приобретение площадок для детсадов и школ, на ремонт фасадов школ № 4 и 11 в Розе. Построен газопровод по улице Аносова и установлены малые архитектурные формы, заметно преобразилась площадь имени Ленина.

– В 2019 году в Первомайском поселении планируется благоустроить сквер первостроителям цементного завода и пешеходную зону от Дома культуры до ФОК «Олимпийский» на общую сумму в 4,0 миллиона рублей. За такое решение проголосовали сами жители на дискуссионной площадке по выбору объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта «Реальные дела», состоявшейся в ноябре 2018 года в Доме культуры, – сообщила глава Коркинского района Наталья Лощинина. – Также будет установлено наружное периметральное ограждение территории школы № 28. На эти цели запланировано освоить 1,3 миллиона рублей.

На розинских улицах продолжится устройство освещения (1,0 рублей), а в детском саду № 26 будут отремонтированы внутренние сети отопления (1,5 миллион рублей).

Комфортно станет заниматься воспитанникам коркинской детской школы искусств после замены кровли и окон, которые не меняли более 30 лет! На проектную документацию, ремонт крыши учреждения, новые окна запланировано 2,2 миллиона рублей. Долгожданная замена окон также будет произведена и в школе № 8 (1,5 миллиона рублей).

В школе с ограниченными возможностями здоровья намечен ремонт кровли спортзала и благоустройство прилегающей территории на 1,0 миллион рублей, а на устройство отмостки по периметру здания ДК «Горняк» будет направлено 0,3 миллиона рублей.

Также в этом году запланировано завершить асфальтирование и благоустройство площади имени Ленина, на  что заложено 2,0 миллиона рублей.

По результатам проведения конкурсных процедур возможна экономия средств, которая также будет перераспределена на благоустройство объектов района.

Жители Коркинского района выражают благодарность губернатору нашего региона Борису Дубровскому за возможность сделать ещё больше реальных дел!

Материал подготовлен редакцией газеты "Горняцкая правда" соместно с пресс-службой администрации Коркинского муниципального района

Дата публикации: 15 февраля, 2019 [14:32]
Дата изменения: 15 февраля, 2019 [15:04]