Главная »  Новости »  В Коркинском районе прошла акция «Дарите книги с любовью!»

14 февраля по всей России прошел День книгодарения. В прошлом году акцию «Дарите книги с любовью!» поддержали около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны, среди которых была и межпоселенческая центральная библиотека имени Александра Кердана.

Уже третий год подряд читатели и жители Коркинского района дарят ей книги, а в самом учреждении проходят литературные викторины и конкурсы, буккроссинг-акции. В праздничный день библиотеку с подарками посетили заместитель Главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец. Они вручили в дар особо ценные в историческом и краеведческом плане книги, а также приняли участие в сказочной викторине.

Всего этот день читатели подарили библиотеке 560 экземпляров книг. Самыми активными участниками акции стали студенты коркинского горно-строительного техникума, которые пополнили фонд библиотеки на двести экземпляров. Творческим клубом «Обыкновенное чудо» были сшиты подушечки-думки, которые в качестве памятного подарка получили все участники акции.

Радостно отметить, что в этом году к Всероссийской акции присоединилась межпоселенческая центральная детская библиотека, сотрудники которой также выражают огромную благодарность жителям Коркинского района, поддержавших эту инициативу. Бывший педагог дошкольного образования Татьяна Филипова подарила несколько ценных изданий из личной библиотеки, среди которых был выпуск общественно-политического журнала XIX века «Русская мысль». А коллектив и воспитанники центра помощи детям «Радуга», передали в дар библиотеке комплект новых книг детских авторов. Все подаренные книги уже нашли своих читателей в библиотеке.

Акция набирает обороты, и в межпоселенческой центральной библиотеке было решено продлить ее до 17 февраля. Читайте книги, дарите книги с любовью! #даритекнигислюбовью2019

Зоя Фесан,

заведующая межпоселенческой центральной библиотекой им. А. Кердана,