Главная »  Новости »  В Сочи стартовал Российский инвестиционный форум – 2019

Традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, которая проходит в этом году в Сочи 14-15 февраля при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, собрала немало гостей, в числе которых губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Коркинского района Наталья Лощинина.

13 февраля, сразу же после приезда, в рамках форума вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова совместно с главой Карабашского городского округа Олегом Будановым и главой Коркинского района Натальей Лощининой на площадке НКО ЛАБ – Лаборатории социальных инвестиций (проект Фонда «Росконгресс») – представили опыт инвестиций в социальную сферу на территориях присутствия. Наталья Александровна отметила эффективность социальных инвестиций, отметив, что еще буквально пять лет назад наблюдался активный отток жителей из Коркино, поскольку в городе не было достаточно развитой социальной инфраструктуры и работы. С приходом РМК на территорию ситуация заметно изменилась – коркинцы связывают свое будущее и будущее своих детей с Коркинским районом.

Сегодня, в первый официальный день форума, ключевое мероприятие в сфере экономики посетили свыше шести тысяч участников. Это представители 85 субъектов федерации и 63 стран. Дискуссионную площадку разделили на 3 блока: «Деловой климат России», «Региональная политика» и «Социальная повестка». В центре обсуждений: промышленность, экология, сельское хозяйство и другие, значимые для развития страны и ее граждан, темы.

Впереди ещё много интересного. Итоги работы инвестиционной площадки можно будет подвести 15 февраля.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 14 февраля, 2019 [18:31]