• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  На Южном Урале стартовало межведомственное мероприятие Управления Росгвардии и регионального полицейского главка по добровольной сдаче оружия и боеприпасов

В Челябинской области в 19-ый раз стартовало профилактическое межведомственное мероприятие Управления Росгвардии и ГУ МВД России по Челябинской области «Оружие-2019». Со 2 февраля каждый житель области, у которого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, имеет право сдать его в ближайший отдел полиции. При этом государство гарантирует такому гражданину освобождение от уголовной ответственности, а также денежное вознаграждение при условии отсутствия за оружием криминального прошлого.

Финансирование программы осуществляется за счет средств регионального бюджета. Размер денежного вознаграждения определен постановлением Правительства Челябинской области от 26.04.2017 г. № 220-П.

В 2018 году населением области за вознаграждение сдано 398 единиц огнестрельного оружия. По сравнению с 2017 годом число добросовестных южноуральцев, сдавших незаконно хранящиеся оружие, увеличилось.

Мероприятие продлится до 1 ноября 2019 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Дата публикации: 12 февраля, 2019 [15:34]