Главная »  Новости »  В Миассе к административной ответственности привлечены родители несовершеннолетнего, сообщившего о якобы «заложенной» бомбе

Десятилетний учащийся одной из школ города Миасса во время перемены совершил звонок по телефону службы спасения и сообщил о якобы заложенной «бомбе» в жилом доме. Звонивший был немедленно установлен сотрудниками полиции. На вопросы о причинах, побудивших его совершить ложное сообщение, несовершеннолетний ответил, что хотел пошутить.
За поступки несовершеннолетнего сына отвечать придется родителям. В отношении его матери сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). С четвероклассниками и их родителями проведены профилактические беседы. Теперь им будет уделяться повышенное внимание со стороны подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции и администрации школы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Дата публикации: 05 февраля, 2019 [09:14]