Главная »  Новости »  Что важно учесть при обращении в суд по вопросам кадастрового учета

Кадастровая палата по Челябинской области напоминает жителям региона о том, кто является надлежащим ответчиком в суде по гражданским делам в сфере кадастрового учета.

Учреждение сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства РФ «О федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии», федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества является Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Таким образом, органом регистрации прав, осуществляющим государственный кадастровый учет на территории Челябинской области, является Управление Росреестра по Челябинской области.

В связи с этим, надлежащим ответчиком по гражданским делам в сфере государственного кадастрового учета, в делах о снятии с государственного кадастрового учета объектов недвижимости, о внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости является Управление Росреестра по Челябинской области. В ведомство можно обратиться по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 85.

Черепанова Н.В.,

Заместитель начальника территориального отдела № 4 филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области

Дата публикации: 04 февраля, 2019 [16:12]
Дата изменения: 04 февраля, 2019 [16:12]