Главная »  Новости »  Коркинский район назван в числе лучших по подготовке к отопительному сезону

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение направить 118 миллионов рублей из регионального бюджета муниципальным образованиям, своевременно получившим паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов.

- Считаю, что практика поощрения муниципалитетов, своевременно получающих паспорта готовности к отопительному сезону, будет стимулировать глав. Эти деньги надо направлять на улучшение подготовки к следующему отопительному сезону. И реализованная практика поощрения нами будет продолжена, чтобы минимизировать риски в будущем отопительном периоде, – подчеркнул Борис Дубровский.

Коркинский район вошел в число 32 муниципальных образований, в которых паспорта готовности были получены до 15 ноября 2018 года. Выделенные областным бюджетом средства пойдут на реализацию дополнительных мероприятий по модернизации и подготовке объектов ЖКХ к работе в зимних условиях. Стоит отметить слаженную и эффективную работу по подготовке к отопительному сезону администраций городских поселений, координируемую в районе заместителем главы по промышленности и инфраструктуре Владимиром Шукаевым. Кстати, Коркинский район с 2013 года ежегодно входит в число территорий, первыми получающими паспорта готовности.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 30 января, 2019 [08:47]