Главная »  Новости »  В Коркинском районе назван лучший ученик года

Традиционный районный конкурс среди старшеклассников «Ученик года – 2019» собрал в стенах школы № 1 немало зрителей и групп поддержки восьми самых талантливых, инициативных и стремящихся к знаниям участников.

Стартовал конкурс с заочного этапа, где каждый школьник представил на суд жюри свое портфолио с дипломами за победы в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях разного уровня за последние два года, а также отзыв директора школы и табель успеваемости.

А в сам день конкурса выступления ребят оценивали представители управления образования Ирина Качкалова, Ольга Старикова и Татьяна Скоробогатова, а также заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Неведрова.

Первое испытание – достойно представить себя и рассказать о своих талантах и увлечениях, показав один день из своей жизни.

Десятиклассница школы № 1 Ольга Ламбрехт двигается по жизни в ритме танца. По шагам рассказала она о своей учебе, семье, занятиях в молодежном театре «Проспект Горняков», работе в Российском движении школьников и школьном пресс-центре, волонтёрской деятельности.

Учащаяся 9 класса школы № 10 Татьяна Чупрова продемонстрировала креативный фильм, в котором рассказала, почему именно она достойна звания «Ученик года». Татьяна - руководитель школьного медиа-центра и пресс-центра Молодежного парламента, внештатный корреспондент газеты «Пристань» и «Станица», заслужила знак ГТО и множество дипломов в различных олимпиадах.

Диана Долгополова – десятиклассница школы № 2 также мечтает о профессии журналиста. Поэтому и представление себя провела в форме интервью со зрителями. Кроме увлечения журналистикой Диана - отличница, активный член Молодежного парламента и школьного ученического союза, волонтер отряда «Прометей», к тому же она еще занимается вокалом и хореографией.

Ксения Шиша из школы № 8 свой день изобразила в зажигательном танце. Ксения участвует во многих школьных и районных мероприятиях, проектах и форумах Российского движения школьников, занимается волонтерской деятельностью, является членом Молодежного парламента.

Старшеклассница школы № 28 Надежда Чурочкина поделилась со зрителями секретом своего умения все успевать. Среди ее увлечений - школа, друзья, занятия живописью в школе искусств, работа в школьном музее, волонтёрская деятельность.

Единственный представитель сильной половины – Дмитрий Денисов, учащийся школы № 9 и солист народного коллектива «Коктейль». Вместе с друзьями он представил творческую композицию, в которой рассказал о своих увлечениях. Денис – активный участник военно-патриотического клуба «Звезда», член школьного самоуправления, победитель школьных олимпиад и спортивных соревнований.

Елена Ларионова из школы № 26 – член волонтерского отряда, увлекается хореографией, театральным искусством и поэзией. В этом зрители убедились благодаря фильму, который она подготовила в жанре мюзикл.

О талантах Кристины Подгузовой из школы № 11 зрители узнали благодаря презентации на экране. Кристина – член совета старшеклассников, волонтерского отряда и лидер школьного актива Российского движения школьников.

Во время выступлений участников в зале не смолкали аплодисменты, зрители дружно поддерживали каждого аплодисментами.

Во втором испытании каждый участник представил на суд жюри «лепбук» – интерактивную тематическую папку. К разработке лепбука ребята подошли креативно, оснастив их кармашками, дверками, подвижными деталями, которые можно доставать и перекладывать. Главной темой папки был интересный рассказ о профессиях. Ребята поведали о профессии своей мечты, профессиях своих родителей и просто востребованных занятий. Презентации сопровождались интересными представлениями и неожиданными постановками.

В заключительном испытании конкурсанты провели мастер-класс на тему «Лайфхаки школьной жизни», в которых поделились секретами о том, как организовать скрам-доску для тайм-менеджмента школьников, как сделать телесуфлер для школьного медиа-центра и даже как избавиться от двойки в дневнике.

И вот все испытания позади… Время подводить итоги. Заместитель начальника управления образования Ирина Качалова поблагодарила учеников за участие, а также их учителей и родителей за помощь в подготовке. Она отметила, что из года в год уровень мероприятия становится более высоким, а участники своими талантами заряжают других, призывая не стоять на месте, двигаться вперёд и равняться на лучших.

Все ребята получили дипломы и подарки, а победитель конкурса – Ольга Ламбрехт – право представлять Коркинской район на областном этапе конкурса.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 25 января, 2019 [16:35]