Главная »  Новости »  В Коркинском районе сформирована новая народная дружина

По указанию начальника Главного управления МВД России по Челябинской области при поддержке администрации Первомайского городского поселения на территории поселка Первомайский в Коркинском муниципальной районе создана новая добровольная народная дружина «Дозор».

Накануне в отделе полиции «Первомайское» ОМВД по Коркинскому району состоялось торжественное вручение свидетельства о регистрации новой добровольной народной дружины «Дозор». Свидетельство о регистрации вручал начальник ОП «Первомайское» подполковник полиции Константин Гусев.

В состав общественного формирования вошли 7 человек, среди них работники здравоохранения, культуры, администрации и другие неравнодушные жители поселка, готовые охранять покой граждан. Все они активно участвуют в обеспечении общественного порядка на территории, совершая в вечернее время патрулирование совместно с сотрудниками полиции. Командиром ДНД избран Константин Дедюлин

Администрация городского поселения продолжает набор граждан, желающих вступить в добровольную народную дружину. Пополнить ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, достигшие 18-летнего возраста, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личностным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья. В настоящее время на территории Коркинского района существует добровольная народная дружина «Русичи» общей численностью 21 человек.

Более подробную информацию, а также разъяснения о вступлении в ДНД «Русичи» и «Дозор» можно получить по телефону 89993710746. Курирует работу добровольных народных дружин старший инспектор охраны общественного порядка лейтенант полиции Евгений Летягин.

Дата публикации: 25 января, 2019 [15:55]
Дата изменения: 25 января, 2019 [15:57]