Главная »  Новости »  В Отделе МВД России по Коркинскому району прошла экскурсия для первоклашек

Сотрудники ОМВД России по Коркинскому району организовали для учащихся 1 класса школы № 7 экскурсию в отдел полиции.

На входе в Отдел ребят встретил начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Павел Шилов. Экскурсия началась со знакомства с работой дежурной части. Ребятам рассказали, что именно сюда поступают все сообщения о правонарушениях и преступлениях.

Далее школьникам продемонстрировали специальные средства защиты, состоящие на вооружении в ОВД. Ребята не только могли рассмотреть бронежилет и шлем, но и примерить их на себя.

Завершилась встреча общением ребят с полицейскими патрульно-постовой службы полиции. Полицейский-кинолог младший сержант полиции Елена Фролова познакомила школьников со своим верным другом – служебной собакой по кличке Курт. Кинолог рассказала, что четвероногие питомцы являются лучшими ищейками – они способны обнаружить оружие, взрывчатые вещества и наркотические средства в самых укромных местах. Младший сержант отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Данила Волков показал детям служебный автомобиль. Ребята с большим интересом рассматривали транспортное средство и даже посидели за рулем.

Прощаясь с полицейскими, ребята поблагодарили сотрудников за проведенную интересную экскурсию и пообещали в будущем прийти работать в полицию. В ответ сотрудники рекомендовали школьникам хорошо учиться, заниматься спортом и быть законопослушными.

Дата публикации: 23 января, 2019 [16:54]
Дата изменения: 23 января, 2019 [16:55]