Главная »  Новости »  Ситуация на рынке труда в Коркинском районе за 2018 год

За январь-декабрь 2018 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1851 человек, это на 15,2% меньше, чем за январь-декабрь 2017 года.

Признано безработными 1177 человек, что меньше на 20,3% в сравнении с прошлым годом.

На 1 января уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составляет 1,9 % от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 28,7% и составила 480 человек.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 1,4 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: штукатур, каменщик, слесарь по сборке металлоконструкций, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, оператор технологических установок, монтажник, тестовод, токарь, кондитер, электрогазосварщик, машинист крана (крановщик), повар, укладчик-упаковщик.

Среди служащих наиболее необходимы: медицинская сестра, воспитатель детского сада (яслей-сада), секретарь руководителя, технолог.

При содействии службы занятости за январь-декабрь 2018 года трудоустроено 1033 человека, приняли участие в общественных работах 174 человека.

Елена Суворова,

начальник отдела