Главная »  Новости »  В администрации Коркинского района состоялось последнее общее аппаратное совещание в уходящем году

Общее аппаратное впервые прошло в измененной форме и началось с приятных моментов. Глава района Наталья Лощинина поздравила сотрудников управления гражданской защиты с победой в смотре-конкурсе курсов гражданской обороны и вручила кубок начальнику управления Александру Кудинову. Еще одна награда – у команды школы № 9. Александр Тельминов награжден грамотой начальника главного управления МЧС России по Челябинской области за вклад в дело развития государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации на 2016-2020 годы» и умелую работу при подготовке команды к областным соревнованиям «Школа безопасности».

Начальник отдела надзорной деятельности № 12 Андрей Саблин отчитался о подготовке городских поселений к проведению новогодних и рождественских мероприятий. Сотрудники отдела провели проверку учреждений по готовности к проведению праздников, нарушений не выявлено. Сотрудники госпожнадзора примут участие в дежурствах на мероприятиях с массовым пребыванием людей. Андрей Алексеевич рассказал о составленном плане проверок на 2019 год, кроме учреждений образования в него были включены крупные торговые комплексы района. Главы городских поселений также отчитались о готовности к работе в праздничные дни.

Начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов также доложил, что вопрос готовности к предстоящим праздником был основным на заседании областной КЧС, которое провел губернатор области Борис Дубровский. В Единой диспетчерской службе собрана полная информация по ответственным за безопасность в эти дни на территории всех городских поселений.

Подвел итоги осеннего призыва военный комиссар города Андрей Денисов. При плане 65 человек на воинскую службу было отправлено 77. Работа призывной комиссии, вручение повесток и отправка будущих солдат пришли без нарушений, согласно утвержденному графику. В военкомате началась подготовка к первоначальной постановке юношей на воинский учет, план на первый квартал - 350 парней.

Об итогах работы городской больницы № 1 в 2018 году рассказал главный врач больницы Виктор Филиппов. Он отметил, что горбольница обслуживает около 35 тысяч жителей Коркинского района. Сейчас в ней трудится 490 врачей и младшего медперсонала, за минувший год было принято семь новых докторов. В стационаре и больницах установлена специальная автоматизированная система, которая позволит хранить все данные о пациентах и передавать их между отделениями. За год приобретено новое медицинское оборудование на сумму около 2,6 миллионов рублей, сделан ремонт в 15 кабинетах, в 12 проведена горячая вода, работа в этом направлении будет продолжена.

Главный врач городской детской больницы Александр Земянский доложил о готовности к оказанию медицинской помощи маленьким жителям Коркинского района в новогодние праздники. Неотложная помощь в стационере будет оказана в круглосуточном режиме, врачи поликлиники примут пациентов 2, 4 и 6 января. Также будет организовано дежурство в больницах Розинского и Первомайского поселений.

Об итогах года и праздничных мероприятиях рассказал заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин. С 28 декабря по 9 января в коркинских школах пройдут зимние каникулы. Управлением социальной защиты получено пять тысяч сладких подарков, которые получат дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети-инвалиды. На 6 января запланировано проведение «Елки главы» для одаренных детей и детей с ограниченными возможностями и «Рождественская лыжня», 7 января коркинские ребята побывают на губернаторской елке.

Итоги 2018 года подвела заместитель главы района по финансово-бюджетной политике Светлана Белоусова. Она сообщила, что районное Собрание депутатов утвердило бюджет района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Заместитель главы района по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев рассказал о переходе на территориальную схему сбора и утилизации твердых коммунальных отходов с 1 января 2019 года. Владимир Николаевич отметил, чтобы избежать возможных проблем, вопросам вывоза мусора в первые дни нового года будет уделено пристальное внимание. В январе состоится рабочее совещание с представителями городских поселений и коммунальных служб с целью оперативного выявления и решения возникших проблем. Глава Коркинского поселения Дмитрий Гатов добавил, что 1 декабря был заключен договор по вывозу отходом со «Службой коммунального сервиса», которая и в дальнейшем будет осуществлять работу по новой схеме обращения с ТКО.

В заключении Наталья Александровна поздравила всех собравшихся с самыми светлыми праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым: «В эти дни мы всегда вспоминаем самые яркие события уходящего года, строим планы на будущее и надеемся на самое лучшее. Пусть Новый год исполнит все самые добрые начинания и мечты!»

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 25 декабря, 2018 [20:34]