Главная »  Новости »  В Коркинском районе новогодние праздники пройдут под особым контролем

В администрации Коркинского района прошло совещание комиссии по предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в новогодние праздники.

Главным вопросом заседания стало обеспечение пожарной безопасности объектов, зарегистрированных для проведения новогодних мероприятий и мест запуска фейерверков.

Главный государственный инспектор по пожарному надзору Андрей Саблин отметил, что главная задача всех служб и ведомств района — не допустить чрезвычайные ситуации в праздничные дни. В целях обеспечения безопасности будет усилено взаимодействие с органами местного управления, также заседания КЧС пройдут в администрациях поселений. Силами сотрудников внутренних дел и управления социальной защиты пройдут профилактические беседы по пожарной безопасностия для социально незащищённых слоев населения. До предпринимателей, занимающихся продажей пиротехники также будут доведены требования, регламентирующие порядок обращения с ней.

Начальники управлений образования, культуры, социальной сферы и спорта отчитались о готовности объектов к проведению мероприятий, с сотрудниками проведены инструктажи, в школах проведены собрания с детьми и родителями по пожарной безопасности.
Главы поселений рассказали о подготовке в организации праздников на своих территориях — местах установки ледовых городков и украшенных елок, местах запуска пиротехники.

Об итогах работы рабочей группы по обследованию технического состояния социально значимых объектов с массовым пребыванием людей сообщил начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 21 декабря, 2018 [10:28]