Главная »  Новости »  В Коркинском районе успешно функционирует система 112

Специалисты управления гражданской защиты Коркинского района продемонстрировали принцип работы введенной в опытную эксплуатацию системы 112.

- Система 112 введена в опытную эксплуатацию, все дежурные службы района работают дистанционно, сейчас у нас появилась уникальная возможность обсудить принцип работы всем вместе, обсудим все проблемы, - отметил первый заместитель главы района Владимир Шукаев.

Начальник отдела единой дежурно-диспетчерской службы Эдуард Векерле ознакомил собравшихся с принципом работы системой, порядком обработки вызова и передачи его в соответсвующие службы для дальнейшей отработки. Оператор выступает селекторным центром, определяя необходимость передачи сигнали, отфильтровывая ошибочные или справочные запросы.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 21 декабря, 2018 [10:21]