Главная »  Новости »  Члены коркинского отделения «За возрождение Урала» подвели итоги года

В администрации Коркинского района прошло заседание совета местного отделения общественного движения «За возрождение Урала». В нем приняли участие члены совета, а также специалисты администрации района, представители средств массовой информации.

Руководитель местного отделения ЗВУ Евгения Павлова рассказала собравшимся о ходе реализации программы «Реальные дела» на территории Коркинского района:

- Благоустройство всегда было и остается ключевой темой для населения и одной из наиболее актуальных и приоритетных задач муниципалитетов, - отметила Евгения Александровна. - Сегодня во многих городах и районах области происходят качественные изменения к лучшему, которые обеспечивают жизнь горожан комфортными и удобными  условиями. За последние годы в Коркинском муниципальном районе сделано немало, многие изменения  происходят при поддержке Бориса Дубровского, Губернатора Челябинской области, областного Правительства, депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания.

В нынешнем году освоено свыше 18 миллионов рублей. Среди выполненных работ — ремонт дворовых проездов, устройство автомобильных парковок, замена декоративного ограждения,  установка  урн, скамеек, оборудование детских и спортивных площадок, устройство пешеходных зон, ремонт дворового освещения. В парке им. Федько продолжены работы по благоустройству центральной аллеи, обустроена парковка, установлены элементы стационарной скейт-площадки. Коркинскому муниципальному району дополнительно из областного бюджета выделено свыше 6 млн рублей на ремонт площади имени Ленина, где плиточное и асфальтовое покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии. Благодаря этому теперь на главной площади города обустроен широкий тротуар, обустроены парковки, заасфальтирована большая часть территории. Работы планируется продолжить в следующем, 2019, году.

Заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин также отметил важность реализуемой программы и сообщил собравшимся, что все необходимые документы для участия в программе на будущий год направлены в правительство области, по предварительным данным сумма финансирования будет увеличена в два раза.

Участники движения обсудили участие в акции Общественной палаты района «Коробка храбрости». Лариса Куркина отметила, что помощь фонду «Искорка» осуществляется давно. Общественные организации и учебные учреждения района регулярно собирают подарки для ребят. Коробки наполняются наборами для творчества, раскрасками, канцтоварами, чтобы скрасить детям пребывание в больнице. На встрече были подведены итоги квеста «Чистые игры», в котором активное участие приняли учащиеся и педагоги школы № 1.

Также общественники обсудили план работы на следующий год, который будет насыщен как традиционными мероприятиями, так и новыми формами работы.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 20 декабря, 2018 [17:10]