Главная »  Новости »  На сцене Дворца культуры чествовали активистов Коркинского района

В Коркинском районе состоялась церемония награждения победителей первого конкурса волонтерских объединений и активистов Коркинского района «Молод*о».

В зале собрались самые активные добровольцы и волонтеры, готовые поделиться итогами работы за год и наиболее яркими достижениями. Открыл праздничное мероприятие обладатель гран-при прошедшего не так давно кубка по хореографии - ансамбль школы № 10 «Десяточка».

Участников тепло приветствовала глава Коркинского района Наталья Лощинина, она поблагодарила ребят за их активную жизненную позицию и пожелала не останавливаться на достигнутом, покоряя все новые вершины.

44 заявки просмотрели накануне члены оргкомитета, работы школьников и студентов района были представлены в пяти различных номинациям. На экране появляются кадры презентаций волонтерских объединений и активистов. Весь год ребята трудились, придумывали и воплощали в жизнь проекты, чтобы внести посильный вклад в развитие нашего района и всей страны. В течение всего года активисты использовали любую возможность реализовать себя, развить свои способности и продемонстрировать таланты. И в этот день на сцену поднимаются лучшие из лучших — достойные представители своего поколения.

Главный специалист отдела молодежных проектов Министерства образования и науки Челябинской области Екатерина Белоусова вручила приз победителям в номинации «Добровольцы по призванию» - отряду школы № 4. В номинации «Перспектива» награду из рук главы района Натальи Лощининой получила ученица школы № 1 Полина Патрушева.

На участие в номинации «Наставник» свои кандидатуры выдвинули замечательные педагоги, настоящие знатоки своего дела, всегда готовые прийти на помощь своим ученикам. Председатель районного Собрания депутатов Николай Швец вручил заслуженную награду учителю школы № 1 Илоне Кулапиной.

Обьявить победителя в номинации «Общее дело» на сцену вышел общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Сергей Головко. Учащиеся школы № 10 удостоены высокого звания победителей в этой номинации за свой проект строительства многофункциональной спортивной площадки возле школы. В видеоролике ребята рассказали о победе в конкурсе проектов, проводимом Русской медной компанией и показали кадры с занятий, которые проходят на новой площадке, появившейся благодаря их усилиям.

В каждом учебном учреждении Коркинского района работает свой пресс-центр, талантливые корреспонденты, фотографы и операторы которого освещают самые важные события школьной жизни. Начальник информационного и рекламного отделов кабельного телевидения Сергей Хажиев поздравил победителей номинации «Медиа-эффект» и вручил пресс-центру школы № 2 ценный приз — экшн-камеру.

Торжественная церемония подходит к концу, впереди у ребят — новый год, наполненный интересной общественной и волонтерской работой, новыми проектами и яркими победами. Пожелаем им удачи во всех начинаниях!

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 14 декабря, 2018 [17:24]