Главная »  Новости »  В администрации Коркинского района сформирован бюджет на 2019 год

В администрации Коркинского района прошли публичные слушания по проекту районного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Глава Коркинского района, председатель слушаний, Наталья Лощинина напомнила участникам слушаний, что проект бюджета и сообщение о дате проведения публичных слушаниях были опубликованы в газете «Горняцкая правда», чтобы все желающие смогли принять участие в обсуждении бюджета.

О прогнозе социально-экономического развития Коркинского района до 2024 года сообщила начальник управления социально-экономического развития Елена Бондарева.

Проект бюджета Коркинского района представила заместитель главы района по финансово-бюджетной политике Светлана Белоусова. Бюджет сформирован сбалансированным на основе прогноза развития района и получил положительное заключение министерства финансов. В 2019 году прогнозируется рост доходов на 13,6 процентов и составит 431,1 миллионов рублей.

Председатель контрольно-счетной палаты Павел Крымский озвучил положительное заключение экспертизы на проект бюджета, и предложил вынести проект на обсуждение районного Собрания депутатов и принять его в предложенной редакции.

Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за направление проекта бюджета депутатам района для рассмотрения и утверждения.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 13 декабря, 2018 [16:45]