• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  В Коркинском районе прошёл III Кубок по хореографии

Танцевальные команды образовательных учреждений в возрасте от 8 до 22 лет встретились на одной сцене, чтобы побороться за звание лучших в районном кубке по хореографии «Путь к звезде».

По результатам отборочного тура из восьми заявившихся команд в финал вошли команды школ № 2, 8, 10 и 26. В этом году в конкурсе впервые приняли участие ученики начальной школы № 3.

Выступления команд оценивали начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Коркинского района Евгений Бакиев, его заместитель Татьяна Неведрова, руководитель народного коллектива молодежного театр «Проспект Горняков» имени Разудалова Игорь Гладышев. А также, впервые в истории конкурса, - в состав жюри вошли хореографы команд-участниц, но с одним условием — оценивать команду, интересы которой хореограф представляет, он не может.

Парни и девушки соревновались в испытаниях, которые для них объявлял ведущий Кубка Вячеслав Федотов. В визитке ребята представили свои команды перед зрителями. В конкурсе дуэтов, посвященном теме «Одно на двоих», два участника от каждой команды продемонстрировали свои таланты в различных стилях. Также зрители увидели домашнее задание на тему «Шаг вперед» и сольное выступление капитанов команд.

Битва получилась достойной и зрелищной, команды удивили зрителей интересными номерами, отточенными движениями и слаженными танцами.

Заслуженный кубок и звание гран-при достались команде школы № 10. Второе место у школы № 2, бронза - у школы № 26. Лучшими парными выступлениями названы дуэты школы № 2 и 8. Все участники в память о конкурсе получили памятные медали, а завершился конкурс дискотекой прямо на сцене дворца.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 06 декабря, 2018 [10:18]