• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  Уровень безработицы в Коркинском районе составил два процента

За январь-ноябрь 2018 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1 792 человека, это на 12,4 процента меньше, чем за январь-ноябрь 2017 года.

Безработными признано 1 111 человек, что меньше на 16 процентов в сравнении с прошлым годом.

На 1 декабря уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составляет 2 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 18,5процентов и составила 520 человек.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 1,4 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: штукатур, монтажник, каменщик, тестовод, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, токарь, кондитер, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, монтер пути, оператор станков с программным управлением, электрогазосварщик, укладчик-упаковщик, повар, машинист (кочегар) котельной.

Среди служащих наиболее необходимы: воспитатель детского сада (яслей-сада), директор коммерческий, менеджер по персоналу, секретарь руководителя.

При содействии службы занятости за январь-ноябрь 2018 года трудоустроено 989 человек, приняли участие в общественных работах 172 человека.

Елена Суворова,

начальник отдела