• +7(35152)-4-53-53
  • mail@korkino.uu.ru
Главная »  Новости »  Учимся в декрете

Отпуск по уходу за ребенком – хорошее время для того, чтобы подумать, нравится ли вам ваша работа или вы хотите переквалифицироваться. А может, имеет смысл получить дополнительную профессию?

Правительство Челябинской области проводит дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда. В соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и Законом Челябинской области «О регулировании отношений в области содействия занятости населения в Челябинской области» предусмотрено обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, которые планируют возобновить трудовую деятельность в 2019 году. Обучение организуется в учебных центрах Коркинского муниципального района и г. Челябинска за счет средств областного бюджета. При необходимости предусмотрена компенсация транспортных затрат.

Данная программа распространяется на женщин, ушедших в декретный отпуск, с предприятий и готовых в ближайшее время приступить к трудовой деятельности по полученной профессии.

Документами, необходимыми для получения женщинами, направления ЦЗН на профессиональное обучение, являются:

-заявление;

-паспорт;

- документ об образовании;

-копии документов (приказ, распоряжение), связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, заверенного работодателем;

-свидетельство о рождении ребенка.

Центр занятости продолжает проводить анкетирование вышеуказанной категории граждан, с целью последующего обучения. Всю необходимую информацию Вы можете получить, обратившись в кабинет №4 Центра занятости населения или по тел 4-50-08.

Наталия Ульданова,

Ведущий инспектор ОКУ ЦЗН г. Коркино