Главная »  Новости »  Молодежь Коркинского района интересуется не только школьной жизнью

В администрации Коркинского района состоялась традиционная встреча активной молодежи с главой района.

На встрече также присутствовали председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Евгений Бакиев и председатель Молодежного парламента района Светлана Кобзева.

- Мне очень приятно пообщаться с такими активными и инициативными ребятами, которые несмотря на большую загруженность из-за учебы интересуются общественной жизнью района, - приветствовала ребят Наталья Александровна. - Вы идете в ногу со временем, и правильно делаете. От того, какие цели вы сейчас ставите перед собой, зависит ваше будущее. Ставьте перед собой самые сложные задачи и стремитесь их выполнить. А мы, в свою очередь, всегда будем поддерживать активную молодежь, ведь вы — будущее района!

Заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Неведрова подвела итоги работы активистов за год, который был насыщен значимыми событиями в сфере молодежной политики.

Молодежь сменила площадку проведения ежегодного районного форума «Мир держится на молодых» - в этот раз он прошёл на базе термального курорта «Баден-баден». В рамках форума проведен мастер-класс «Медиа-эффектив», организована встреча с представителями центра здоровья, посещение бассейна и спортивных площадок.

Но главным мероприятием Форума стало проведение первого грантового конкурса социальных проектов «Руками волонтеров». Грант на 30 тысяч рублей достался учащимся школы №28 - ученики занимаются сбором информации о героях войны, грант пойдет на издание книги памяти.

Решился вопрос последних лет о создании площадки для встреч представителей Молодежного парламента. Теперь раз в неделю молодежь собирается в читальном зале центральной библиотеки для обсуждения вопросов по реализации молодежной политики.

2018 год дал старт новым мероприятиям, в числе которых районный конкурс «Студент года» и муниципальный этап всероссийского конкурса «Лидер 21 века». Также 6 декабря в новом формате пройдет конкурс волонтерских объединений и активистов района «МОЛОДО».

Затем ребята перешли к защите проектов «Руками волонтеров», в котором поделились своими яркими и неординарными идеями. Ученица школы № 1 представила проект «Улицы героев нашего города», благодаря которому школьники смогут приобщиться к истории родного района и узнать имена и биографии людей, в честь которых названы коркинские улицы. Вопросам профориентации, военно-патриотического воспитания и здорового образа жизни были посвящены проекты школ № 2 и 9. Ученики школы № 10, благодаря активному участию в сдаче макулатуры, на вырученные деньги приобрели брус и сами изготовили новые скамейки для школьных коридоров. А школа № 28 продолжает реализацию проекта по изданию книги о героях войны.

Активная молодежь интересуется не только школьной жизнью, ребята хотят быть в гуще всех событий района, поэтому задали интересующие их вопросы главе: о том, как стать политиком, какой необходимо получить для этого образование. На каждый из них Наталья Александрован дала исчерпывающие ответы, поделившись своей жизненной историей и рассказав о планах на ближайшее будущее.

В заключении ребята получили несколько ценных советов от главы района, которые обязательно пригодятся им в дальнейшем.

Пресс-служба администрации КМР

Дата публикации: 28 ноября, 2018 [16:57]