«Играй и пой, уральская душа!» - во Дворце культуры «Горняк» прошел фестиваль любителей народного творчества

14.11.2018

Районный фестиваль расширил свои рамки, изменил название и собрал в зале тех, кому так дороги народные песни и музыка.

С  зажигательной кадрили аккордеонистов Розы Меньшениной и Вадима Шеметова начался праздник, они дали хороший зачин всем артистам. Фестиваль проходит седьмой год, каждый раз открывая новые таланты и этот не стал исключением - юные аккордеонисты Данил Троицкий и Илья Филипцов из  Коркинской детской школы искусств (руководитель Оксана Мещерякова) заслужили громкие овации зрителей.

В  фестивале также приняли участие Народный коллектив хор «Ветеран», Лана Прокопчук, Вера Кашина, Кристина Бойко, Лидия Гончарук, народный коллектив вокальный ансамбль «Горница» и, конечно же, наш постоянный гость Заслуженный деятель культуры РФ, доцент Челябинского педуниверситета и замечательный  гармонист Владимир Белов. Традиционный песенный перепев зрителей с Розой Меньшениной заставил вспомнить всех любимые мелодии. Праздник удался, но хочется пожелать фестивалю жить, благодаря активнейшим участникам, новым талантам и любви к такому теплому  роднику - народной песне.

дата создания: 14.11.2018 09:21, дата последнего изменения: 14.11.2018 09:21