В Коркинском районе продолжается тренировка по гражданской обороне

02.10.2018

Второй день всероссийской тренировки по гражданской обороне посвящен выполнению мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны и планированию мероприятий по ГО в случае агрессии или непосредственной угрозы агрессии против Российской Федерации.

В первой половине дня прошло развертывание группировки сил и средств, предназначенной для ведения гражданской обороны. В бомбоубежище школы искусств был организован запасной защищённый пункт управления администрации Коркинского муниципального района для управления проводимыми мероприятиями по вопросам ГО.

- Согласно установленным требованиям пункт оборудован средствами связи, проводной и беспроводной радиосвязью, компьютерной техникой, а также всей необходимой документацией, - рассказал начальник отдела единой дежурно-диспетчерской службы управления гражданской защиты Эдуард Векерле. - Также помещение оснащено автономной вентиляцией, водо- и электроснабжением.

В управлении гражданской защиты прошло заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций района в чрезвычайных ситуациях под председательством временно исполняющим полномочия главы района Владимира Шукаева.

Начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов сообщил о ходе проведения тренировки, поставленных задачах, проводимых мероприятиях. Представители администраций городских поселений доложили о подготовке к зимнему периоду на территории района.

Пресс-служба администрации КМР

дата создания: 02.10.2018 13:27, дата последнего изменения: 02.10.2018 13:27