Можно ли вернуть в магазин канцелярские товары?

21.08.2018

Постановлением Правительства утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Канцелярские товары в данный перечень не входят, а это значит, что потребитель вправе обменять товар на аналогичный.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять товар в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

Все пломбы, этикетки, ярлыки должны быть сохранены. Любые царапины, сколы, поломки, приведут к отказу в обмене. Отсутствие товарного или кассового чека не является основанием для отказа в обмене товара.

Может случиться, что в момент обращения аналогичного товара в магазине не найдется. В этом случае Вы можете потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Возврат денег производится продавцом в течение 3 дней с момента возврата товара.

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии

в Челябинской области в городе Коркино и городе Еманжелинске, Еткульском районе»

дата создания: 21.08.2018 09:52, дата последнего изменения: 21.08.2018 09:52