20.04.2018

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района проходят Дни здоровья. В веселых днях здоровья участвует детвора из детских садов и первоклассники школ района.

На празднике «Я со спортом дружу, я здоровье берегу!» ребята вместе с театрализованными героями вспомнили основные правила гигиены и здорового питания. Приключение завершилось спортивным состязанием.

Еще одним ярким мероприятием месячника здорового образа жизни стала встреча с заведующей Центром медицинской профилактики – Галиной Нестеровой. Она рассказала подросткам о всех составляющих здоровья, о важности двигательной активности и сбалансированного питания, о вреде алкоголя и табака, подкрепив беседу демонстрацией анимационного ролика и практическими заданиями.

В зале абонемента была оформлена книжная выставка-просмотр «Советы доктора» с большим разнообразием энциклопедических изданий о спорте и здоровье человека.

Надежда Батырева, библиотекарь МЦДБ

дата создания: 20.04.2018 10:31, дата последнего изменения: 20.04.2018 10:31