В школах района прошло итоговое собеседование девятиклассников

13.04.2018

На прошедшем аппаратном совещании у заместителя главы Коркинского муниципального района по социальной политике Ольги Валентиновны Степанюк одним из вопросов к рассмотрению стало прошедшее сегодня итоговое собеседование по русскому языку. Собеседование проводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы.

Данная форма работы направлена на проверку навыков спонтанной речи и состоит из четырех заданий: чтение вслух и пересказ текста, высказывание учащегося по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Выполнение заданий оценивает эксперт - учитель русского языка и литературы по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет», пропустивших или не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам, будут предусмотрены дополнительные сроки сдачи.

Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к государственной итоговой аттестации в 2018 году. Однако данное условие планируется ввести с будущего учебного года.

дата создания: 13.04.2018 14:13, дата последнего изменения: 13.04.2018 14:13