На Розе весело проводили зиму

На площади поселка Роза состоялось массовое народное гуляние "Проводы зимы".
Для розинцев и гостей по всей площади развернута торговля шашлыками, попкорном, горячей выпечкой, сладкой ватой, игрушками, воздушными шарами. Дети прокатились на лошадках, пони, попрыгали на батуте, покатались на карусели.
Жителей поселка поприветствовала председатель Совета депутатов поселка Розинского городского поселения Татьяна Яковлева.
Веселые скоморохи провели веселые соревнования по перетягиванию каната "стенка на стенку", боям подушками на бревне. Победители получили сладкие призы и отличное настроение!
В поднятии гири состязались коркинские "силачи" и гости. Победителем стал постоянный участник соревнований коркинец Ильдар Баязитов, он поднял гирю 76 раз. А студент КГСТ Александр Минюк занял второе место, его результат 55 поднятий. Интересным и увлекательным для всех стало традиционное состязание по доставанию призов с восьмиметрового столба. Испытать свои силы попробовали девять парней. Но достать приз удалось только жителю Розы Евгению Шуляку.

С концертной программой на сцене выступили артисты ДК "Горняк" - народный коллектив вокальный ансамбль "Коктейль", народный коллектив хор русской песни "Сударушка".
В завершение народного гулянья сожгли чучело "Зимы" - Уходи, Зима, Прощай! Здравствуй весна!

Автор:
Коркино и Коркинцы КиК NEWS