В Коркинском районе состоялась защита программ развития профессиональных образовательных организаций

19.02.2019

На базе Первомайского техникума промышленности строительных материалов прошла защита программ развития профессиональных образовательных организаций Челябинской области на 2019-2023 годы.

В публичной защите программ развития приняли участие глава Еманжелинского района Евгений Светлов, заместитель главы Коркинского района по социальным вопросам Владимир Кочкин, представители центров занятости населения городов Коркино, Еманжелинска и Южноуральска, а также представители работодателей - ООО ПК «Ходовые системы», «Дюккерхофф Коркино Цемент», АО «Томинский ГОК». Работу экспертной комиссии возглавила начальник отдела СПО Министерства образования и науки Челябинской области Оксана Чекменева.

Защита проходила в формате презентаций техникумов. Директора техникума промышленности строительных материалов, коркинского горно-строительного техникума, коркинского филиала Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли и Южноуральского энергетического техникума представили сильные стороны учебных заведений, а также определили цели и задачи программ развития, указали механизмы реализации программ на 2019-2023 годы. Каждая из представленных презентаций получила отзывы органов местного самоуправления и территориальной службы занятости населения.

Защита программы развития – это только первый этап. Образовательным организациям предстоит серьезна работа по их реализации и достижению представленных целей.

Информация подготовлена при использовании материалов https://vk.com/club122460953

дата создания: 19.02.2019 09:50, дата последнего изменения: 19.02.2019 09:50