В Коркинском районе стартовала акция по книгодарению

04.02.2019

Необычный интеллектуальный праздник - международный день книгодарения, отмечается с 2012 года. С каждым годом география расширяется: в нем принимают участие жители более 30 стран мира. В этом году Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» предложили библиотекам, книжным издательствам провести первую всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!».

Главная идея акции — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
Именно в этот день можно и нужно дарить книги библиотекам, школам, детским образовательным учреждениям, родным и близким. Конечно дарить книги можно и в любой день, но 14 февраля это можно было сделать с тысячами других благотворителей.

С сегодняшнего дня межпоселенческая центральная библиотека имени А. Кердана начала акцию книгодарения. Все, кто захочет принять в ней участие, может принести книгу в библиотеку по адресу ул. Ленина, д. 7, и ваша книга обязательно найдет своего читателя. А 14 февраля в библиотеке пройдут литературные викторины и конкурсы с розыгрышем призов и буккроссинг-акция.

Хорошее доброе начало дарить книги с любовью положено.Совместными усилиями мы постараемся объединить как можно больше неравнодушных людей вокруг чтения и возродить в нашем обществе традиции книгодарения. Чем еще раз сможем заявить всему миру, что Россия - самая читающая страна.

дата создания: 04.02.2019 16:38, дата последнего изменения: 04.02.2019 16:42