В Коркино стартовал месячник «Растим патриотов России»

23.01.2019

Во дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное открытие традиционного месячника по военно-патриотическому воспитанию «Растим патриотов России». В зале собрались ветераны боевых действий, матери погибших героев Отечества, школьники, студенты, их преподаватели и все, кто бережно относится к этой доброй традиции.

- Мероприятие «Растим патриотов России» зародилось при участии и поддержке главы Виталия Марченкова и проходит в нашем районе вот уже более десяти лет. Важно помнить, что его основная цель - не выявить кто лучше, а почтить память тех, кто не жалея жизни, отстоял мир в тяжелое для страны время, - открыла месячник глава района Наталья Лощинина. - Всем ребятам желаю, чтобы ближайший месяц был наполнен интересными запоминающимися событиями и приятными эмоциями. Успехов вам и удачи!

После торжественных звуков гимна коркинцы аплодисментами поприветствовали матерей Героев России Елену Яковлеву и Любовь Родионову, которым были вручены алые гвоздики.

С тёплыми словами приветствия к землякам обратилась председатель Совета Челябинской региональной общественной организации «Клуб матерей и вдов Героев России», супруга героя России Сергея Кислова Светлана Алексеевна. Она поблагодарила организаторов за то, что месячник открылся именно 22 января, в день рождения ее мужа, а ребятам пожелала быть настоящими патриотами своей родины и помнить тех, кто отдал за них самое дорогое – свою жизнь.

Также собравшихся приветствовали председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, военный комиссар Коркино Андрей Денисов, ветеран военной службы, заместитель председателя совета ветеранов Юрий Войченко, председатель Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий "Родина", полковник запаса Сергей Седнев и председатель областного совета всероссийской общественной организации «Боевое братство» Леонид Киселев.

Андрей Денисов совместно с начальником местного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Амиром Мухаметгалимовым провели торжественную церемонию вступления четырех школьников в ряды движения. Юнармейцы не только смелые и отважные, но еще и очень талантливые. В этом зрители убедились, увидев их номер «Раз-два, левой!». Также свое творчество собравшимся подарили Дмитрий Фадеев и ансамбль «Коктейль».

В течение месяца в районе пройдет множество интересных мероприятий, направленных на воспитание и укрепление патриотизма: спартакиада допризывной молодёжи, встречи с ветеранами военной службы и боевых действий, конкурсы рисунков и поделок, спортивные соревнования и турниры. Всех желающих поддержать ребят в районном фестивале патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» приглашают 14 и 15 февраля в 15:00 во дворец культуры «Горняк». Кроме того, в рамках месячника, все образовательные учреждения Коркинского района примут участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию. Награждение победителей пройдет 26 февраля в 14:00 на сцене дворца культуры «Горняк», где будут подведены итоги месячника «Растим патриотов России».

Пресс-служба администрации КМР

дата создания: 23.01.2019 11:24, дата последнего изменения: 23.01.2019 14:10