Юным гражданам России в торжественной обстановке вручили паспорта

13.12.2018

В честь Дня Конституции РФ в администрации Коркинского района прошло торжественное вручение самого главного документа для любого гражданина — паспорта юношам и девушкам, достигшим четырнадцати лет.

Ребят поприветствовала глава Коркинского района Наталья Лощинина:

- Неслучайно один из самых главных праздников нашей страны - День Конституции, мы начали именно с вас - молодых граждан Российской Федерации. Перед каждым поколением стоят три основные задачи - изучить опыт предыдущего поколения, приумножить достоинство страны и передать следующим поколениям. Вы находитесь в самом начале этого пути, отнеситесь к этому ответственно. Первая, самая юная часть вашей жизни заканчивается, вы переходите во взрослую жизнь. Желаю вам хорошо закончить школу и найти себя в жизни. Будьте достойными гражданами своей страны!

Секретарь территориальной избирательной комиссии Екатерина Старикова рассказала ребятам об истории появления паспорта и провела небольшой экзамен на гражданскую зрелость, задав вопросы из истории нашего государства.

После чего временно исполняющая обязанности начальника отделения по вопросам миграции МВД России Елена Варежкина совместно с Натальей Лощининой и Екатериной Стариковой вручили паспорта и футболки с государственным символом Российской Федерации шести юным гражданам.

Пресс-служба администрации КМР

дата создания: 13.12.2018 16:36, дата последнего изменения: 13.12.2018 16:36